Вопрос-ответ

Задать вопрос


14.12.2017
Письмо в редакцию:

В браке мы 2 года, за это время была приобретена  квартира. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Квартира была куплена на средства супруга. Каким может быть результат раздела имущества при разводе? Милена.

 Отвечает юрист газеты "ЯРМАКС" Марина Клочкова:     

Согласно ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Ст. 39 СК РФ гласит: при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными. Тот факт, что квартира приобретена за счет средств мужа не влияет на размер долей при разделе имущества. Суд вправе отступить от начала равенства долей исходя из интересов несовершеннолетних детей.

 

     Предварительная запись на консультацию по телефону 8-905-699-30-31

P.S. ДРУЗЬЯ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОДДЕРЖИТЕ YARMAX – ДЛЯ ЭТОГО ПРОСТО КЛИКНИТЕ ПО РЕКЛАМНЫМ БЛОКАМ У НАС НА САЙТЕ.


(Нет голосов)

  • Брендирование
  • Рекламное агентство Вектор


Вопрос- ответ

 

  1. Откуда вы узнали о нашем сайте?